Вакансии стажеров-исследователей для студентов и аспирантов

В рамках реализации проекта «Инновационные бизнес-модели в условиях пандемии: стратегические траектории устойчивого развития бизнеса» объявляется дополнительный набор студентов и аспирантов.

В рамках реализации проекта «Инновационные бизнес-модели в условиях пандемии: стратегические траектории устойчивого развития бизнеса» объявляется дополнительный набор студентов под исследовательские задачи:

1.  Исследование трансформации бизнес-моделей под влиянием повестки устойчивого развития: опыт пандемии.

1.1. Анализ реализация концепции устойчивого развития в ритейле:  анализ ESG стратегий и практик в ритейле.

1.2. Анализ использования искусственного интеллекта для реализации концепции устойчивого развития.

2.  Анализ трансформации цифровых платформ бизнеса на основе опыта их развития во время пандемии.

3.  Исследование ориентации потребителей на здоровый образ жизни как одного из факторов устойчивого развития бизнеса.

3.1.Рассмотреть теоретические аспекты продвижения здоровых снеков среди поколения Z.

3.2. Выделить наиболее привлекательные сегменты поколений Z в контексте потребления здоровых снеков.

3.3. Сформулировать рекомендации для игроков на рынке здоровых снеков в России.

3.4. Построить многоуровневую модель согласования интересов государства, компаний и конечных потребителей, направленную на оптимизацию ценообразования и налогообложения вредных и полезных для здоровья напитков. Построение модели необходимо осуществить c использованием R Studio или Python на основе имеющейся базы данных

Требования к кандидатам:

- заинтересованность в научной работе;

- приветствуется знание английского и других иностранных языков;

- владение количественными и качественными методами исследований.

Прием заявок до 27 февраля 2022 г.
Заявка должна содержать CV кандидата в свободной форме и мотивационное письмо.
Результаты отбора будут сообщены кандидатам не позднее 15 марта 2022 г.

Заявки направлять по адресу: nkolesnik@hse.ru