С 26 октября по 25 ноября проходил курс для аспирантов и начинающих исследователей EDEN Doctoral Seminar on Generating Impactful Ideas for Young Scholars

Европейский институт продвинутых исследований в области менеджмента (EIASM, Brussels, Belgium) открыл серию онлайн семинаров и курсов, посвященных актуальным темам операционного менеджмента, маркетинга, количественного и качественного анализа данных и пр. Стажер-исследователь НУЛ, Мария Твердохлебова, приняла участие в цикле семинаров, ориентированных на разработку эффективных идей для начинающих исследователей. На занятиях профессора из различных университетов (Prof.dr. Stefan Stremersch - Erasmus School of Economics, Prof.dr. Elio Keko - Ghent University, Prof. Hans Baumgartner - Pennsylvania State University, dr. Bram Roosens -University of Antwerp) а также приглашенные спикеры Michelin, SKF, Merck, Aliaxis, Baloise), делились с начинающими исследователями различными способами генерации, оценки, отбора и анализа идей для проведения исследований. Они также выступали в качестве наставников и помогали обучающимся выбрать наиболее достойные исследовательские идеи.

Как отмечает Мария, данный семинар является очень полезным для начинающих исследователей и аспирантов 1 и 2 года обучения, поскольку акцентирован на детальную проработку элементов постановки проблемы исследования. В результате, после прохождения 5 недель занятий, студенты получают не только полезные навыки относительно генерации и разработки исследовательских идей, а также подготовленную базу материалов для следующего этапа – подготовки теоретического обзора по теме.