Установочное заседание Лаборатории сетевых форм организации

6 февраля 2014 года состоялось первое в текущем году установочное заседание Лаборатории сетевых форм организации
Участники обсудили план работы лаборатории на 2014 год, а также тематику ближайших семинаров и мероприятий.
Заведующая лаборатории, ординарный профессор Третьяк О.А. представила коллективу лаборатории новых научных сотрудников: Ветрову Т.В., Климанова Д.Е. и Лагутаеву Д.А.

Научный семинар на тему "Роль ориентации на клиента в развитии продуктовых инноваций российских компаний"

Докладчиком выступила научный сотрудник лаборатории, к.э.н  Ребязина Вера Александровна.
Доклад о маркетинговой и инновационной деятельность российских компаний,   представлялся автором  на конференции ISPIM.
В конце презентации было  рассказано о самом сообществе ISPIM

Выступление на XXIV ISPIM Conference "Innovating in Global Markets: Challenges for Sustainable Growth"

16-19 июня 2013 года   научный сотрудник Лаборатории В.А. Ребязина  выступила с докладом «Are Russian product innovations market-driven?»  на XXIV ISPIM Conference "Innovating in Global Markets: Challenges for Sustainable Growth". Хельсинки, Финляндия

Научный семинар Лаборатории сетевых форм

18   июня 2013 года состоялся  очередной научный семинар Лаборатории
Темы семинара:
1.Инновационные технологии в образовании и управлении: концепция, методики, программное обеспечение.
 Докладчик: Шевырев Анатолий Виктрович, к.э.н. Московской Академии экономики и права, кафедра менеджмента и маркетинга
2.Распределение задач и организация работы на втором этапе исследования по проекту ЦФИ

Международный семинар BOAT Workshop в Университете прикладных исследований г. Хямеенлинна

12-13 июня 2013 года  сотрудники Лаборатории М.Ю. Шерешева и А.Г.Рожков  приняли участие в международном семинаре BOAT Workshop в Университете прикладных исследований г. Хямеенлинна (HAMK), Финляндия, на котором обсуждались промежуточные результаты совместного исследовательского проекта, посвященного изучению сетевых взаимоотношений и обмену знаниями в сетях научных, государственных и бизнес-организаций.

Научный семинар Лаборатории на тему «Сетевые формы организации и клиентоориентированность в гостеприимстве и туризме».

7 июня 2013 года состоялся научный семинар Лаборатории  на тему «Сетевые формы организации и клиентоориентированность в гостеприимстве и туризме». Были сделаны презентации работ студентов, подготовленные под руководством зав. лабораторией М.Ю. Шерешевой:
-Шипилина П.И. «Международный туризм 50+: особенности учета мотиваций старшего поколения»;
-Созонов Ю.С. «Управление клиентским капиталом: методики, инструментарий и ограничения»

Международная конференция «Social Networks and Economics in Sports»

Лаборатория сетевых  форм организации оказала поддержку Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС) в организации Международной конференции   «Social Networks and Economics in Sports», проведенной  27-29 мая 2013 года в НИУ ВШЭ совместно с Центром  прикладной оптимизации университета Флориды.

Cеминар «Динамичная модель обучения предпринимательству»

Сотрудники лаборатории М.Ю. Шерешева и Е.В. Бузулукова приняли участие в международном семинаре  «Динамичная модель обучения предпринимательству», проходившем 15-17 мая 2013 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Выступление на X Международной научной конференции по проблемам экономического развития в современном мире «Устойчивое развитие российских регионов: Россия и ВТО»

20 апреля 2013 г. в рамках  X Международной научной конференции по проблемам экономического развития в современном мире «Устойчивое развитие российских регионов: Россия и ВТО», под руководством  зав. кафедрой стратегического маркетинга, профессора, ведущего научного сотрудника лаборатории  Третьяк Ольги Анатольевны, профессора, доктора экономических наук, члена Американской Ассоциации маркетинга и IPMA  Ирины Васильевны Котляревской состоялась сессия « Новые управленческие метрики и технологии в маркетинге: вызовы и возможности работы на российском рынке»

Выступление на Шестой международной научной конференции «Инновационное развитие экономики России: региональное разнообразие»

18 апреля 2013 г. зав. лабораторией, професор  М.Ю.Шерешева выступила на   Шестой международной научной конференции «Инновационное развитие экономики России: региональное разнообразие» с докладом "Проблемы создания туристических кластеров в регионах России"