9 октября состоялся научный семинар Лаборатории сетевых форм

Организационный семинар Лаборатории в новом учебном 2014 году

29 мая, семинар из цикла "Бизнес - модели: поиск концептуальных основ для современного понимания и консолидации различных подходов к исследованию феномена"

29 мая в 15.00 прошел третий семинар из цикла "Бизнес - модели: поиск концептуальных основ  для современного понимания и консолидации различных подходов к исследованию феномена".  С сообщением выступила ведущий научный сотрудник Стерлигова А.Н.

22 апреля, семинар из цикла "Бизнес - модели: поиск концептуальных основ для современного понимания и консолидации различных подходов к исследованию феномена"

Второй семинар из цикла "Бизнес - модели: поиск концептуальных основ  для современного понимания и консолидации различных подходов к исследованию феномена". Семинар  посвящен инновационным составляющим бизнес моделей и опыту исследования  инновационных бизнес моделей. С сообщением выступит ведущий научный сотрудник, доцент Бек Н.Н.

Научный семинар с Александром Григорьевым (School of Business and Economics Maastricht University)

16 апреля прошел научный семинар с Александром Григорьевым (Dr.Grigoriev, School ofBusiness and Economics Maastricht University,http://www.maastrichtuniversity.nl/web/profile/a.grigoriev.htm)
"Постановка задач исследований и поиск областей взаимного сотрудничества".

2 апреля прошел круглый стол «Модели и практики бизнеса на российском рынке»

2 апреля прошел круглый стол  «Модели и практики бизнеса на российском рынке», организованный научно-учебной лабораторией сетевых форм организации факультета менеджмента ( lsf.hse.ru).

Встреча прошла в рамках секции менеджмента XV Апрельской Международной научной конференции  по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ.

Участвовали представители Gfk, Сбербанк, Интерфакс, Сбербанк  и других ведущие компании. Председатели круглого стола:  О. А. Третьяк (НИУ ВШЭ), Г.Б. Клейнер (ЦЭМИ, РАН).

Вопросы для обсуждения:
1. Новые технологии управления: копируем или строим сами?
2. Есть ли на российском рынке ориентация на клиента и какие формы она приобретает?
3. Может ли ориентация на клиента быть источником конкурентных преимуществ на российском рынке?
4. Какие бизнес модели наиболее успешны на российском рынке?

Результаты обсуждения будут представлены в Российском журнале менеджмента.

28 марта 2014 года в 18.00 состоялся первый методологический семинар из цикла "Бизнес-модели: поиск концептуальных основ для современного понимания и консолидации различных подходов к исследованию феномена".

28 марта 2014 года  в 18.00  состоялся первый методологический семинар   из цикла "Бизнес-модели: поиск концептуальных основ  для современного понимания и консолидации различных подходов к исследованию феномена".
Первый семинар был посвящен причинам возобновления интереса к изучению бизнес моделей, обзору многочисленных подходов к пониманию  бизнес моделей и их составляющих, обсуждению оснований для консолидации междисциплинарного подхода. С докладами выступили зав. лабораторией профессор Третьяк О.А.,  аспирант Климанов Д.Е.

Установочное заседание Лаборатории сетевых форм организации

6 февраля 2014 года состоялось первое в текущем году установочное заседание Лаборатории сетевых форм организации
Участники обсудили план работы лаборатории на 2014 год, а также тематику ближайших семинаров и мероприятий.
Заведующая лаборатории, ординарный профессор Третьяк О.А. представила коллективу лаборатории новых научных сотрудников: Ветрову Т.В., Климанова Д.Е. и Лагутаеву Д.А.

Научный семинар на тему "Роль ориентации на клиента в развитии продуктовых инноваций российских компаний"

Докладчиком выступила научный сотрудник лаборатории, к.э.н  Ребязина Вера Александровна.
Доклад о маркетинговой и инновационной деятельность российских компаний,   представлялся автором  на конференции ISPIM.
В конце презентации было  рассказано о самом сообществе ISPIM

Выступление на XXIV ISPIM Conference "Innovating in Global Markets: Challenges for Sustainable Growth"

16-19 июня 2013 года   научный сотрудник Лаборатории В.А. Ребязина  выступила с докладом «Are Russian product innovations market-driven?»  на XXIV ISPIM Conference "Innovating in Global Markets: Challenges for Sustainable Growth". Хельсинки, Финляндия