Новости

Семинар лаборатории "Формирование и развитие отношений клиентоориентированной компании"

10 марта состоялся семинар лаборатории на тему "Формирование и развитие отношений клиентоориентированной компании".С докладом выступил м.н.с. Рожков А.Г.В докладе были представлены основные теоретические основы концепции ориентации на клиента, а также  результаты анализа эмпирических данных по материалам нескольких исследовательских проектов. По окончании доклада ведущие научные сотрудники лаборатории представили свои комментарии и замечания. Ряд комментариев был связан с понятийным аппаратом и концептуальной базой исследования. Одним из первых вопросов дискуссии стал механизм ориентации компании на клиента в практике бизнеса. Далее обсуждение перешло к гипотезам и методике проведения исследования. Читать далее

Поздравляем Надежду Колесник с включением в состав кадрового резерва Высшей Школы Экономики

Стажер-исследователь лаборатории Надежда Колесник вошла в группу "Будущие исследователи" кадрового резерва Высшей Школы Экономики. Поздравляем! Ознакомиться с полным составом кадрового резерва

Поздравляем с успешной защитой!

15 февраля 2011 г.  на заседании диссертационного совета Д 212.048.05 состоялась успешная защита кандидатской диссертации Никитина Льва Леонидовича по теме «Модели бизнеса наукоемких компаний: структура и взаимосвязи элементов» на соискание ученой степени кандидата экономических наук, подготовленная под руководством доцента кафедры общего и стратегического менеджмента, научного сотрудника лаборатории сетевых форм организации Надежды Николаевны Бек.

Поздравляем Льва и Надежду Николаевну!

Отчетный семинар лаборатории Сетевых форм организации

15 февраля состоялся отчетный семинар Лаборатории сетевых форм организации, на котором были заслушаны отчеты о научно-исследовательской деятельности по проектам за 2010 год.В ходе семинара с отчетами выступили сотрудники лаборатории:Стерлигова А.Н.Владимирова Н.М.Бек М.А.

Участие сотрудников лаборатории в Зимней Школе факультета менеджмента

С 31 января по 5 февраля в подмосковном пансионате "Солнечные поляны" проходила Зимняя профориентационная школа для поступающих в магистратуру Высшей Школы Экономики. Презентацию специализации "Стратегический маркетинг" магистерской программы "Маркетинг", лекции и мастерклассы для будущих магистров провели сотрудники лаборатории профессор О.А. Третьяк и профессор М.Ю. Шерешева. В непосредственной организации Зимней Школы факультета менеджмента также приняли участие м.н.с. А.Г. Рожков и стажер-исследователь А. Абрамова.

Поздравляем с защитой!

7 февраля 2011 г. партнер лаборатории сетевых форм организации Тарас Гагалюк успешно защитил диссертацию  на соискание степени PhD в Университете Мартина Лютера, Халле-Виттемберг (Martin-Luther Universitat Halle-Wittenberg).Тема диссертации: Goal Achievement in Supply Chain Networks - A Study of Ukrainian Agri-Food Business.Поздравляем!

Доклад Надежды Колесник на Международной научно-практической конференции "Сетевое право и финансы"

23 декабря 2010 в Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации пошла конференция посвященная вопросам правового регулирования новых экономических и социальных реалий, возникших в связи с развитием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Предварительные результаты исследования по проекту «Исследование влияния межфирменных сетей на эффективность управления компаниями на операционном, функциональном, и межфункциональном уровнях интеграции деятельности»

23 декабря состоялся очередной семинар лаборатории Сетевых форм организации на котором профессор Алла Николаевна Стерлигова представила предварительные результаты исследования по проекту «Исследование влияния межфирменных сетей на эффективность управления компаниями на операционном, функциональном, и межфункциональном уровнях интеграции деятельности».

"План амбициозный, но вполне реалистичный" - Интервью с профессором Уэсли Джонстоном (Georgia State University, США) и ведущим научным сотрудником лаборатории, профессором Ольгой Анатольевной Третьяк

Недавно профессор Уэсли Джонстон из Georgia State University (США) прочитал курс лекций по маркетинговым стратегиям студентам факультета менеджмента ГУ-ВШЭ. Одним из организаторов этого проекта со стороны Высшей школы экономики стала заведующая кафедрой стратегического маркетинга Ольга Третьяк. Что они думают о межуниверситетском партнерстве, совместных исследовательских проектах и дальнейших перспективах сотрудничества?

Поздравляем Михаила Александровича Бека с присвоением звания «Почетного работника науки и техники»

Приказом замминистра образования и науки РФ Ю.Сентюрина доценту кафедры стратегического маркетинга, ведущему научному сотруднику Научно-учебной лаборатории сетевых форм организации ГУ-ВШЭ Михаилу Беку было присвоено звание «Почетного работника науки и техники». Знак вручили на заседании Ученого совета ВШЭ. М.Бек рассказывает о своей работе, проблемах перехода к инновационной экономике и умении ученого осваиваться на новых направлениях развития науки.