Отчетный семинар лаборатории Сетевых форм организации

15 февраля состоялся отчетный семинар Лаборатории сетевых форм организации, на котором были заслушаны отчеты о научно-исследовательской деятельности по проектам за 2010 год.В ходе семинара с отчетами выступили сотрудники лаборатории:Стерлигова А.Н.Владимирова Н.М.Бек М.А.

Участие сотрудников лаборатории в Зимней Школе факультета менеджмента

С 31 января по 5 февраля в подмосковном пансионате "Солнечные поляны" проходила Зимняя профориентационная школа для поступающих в магистратуру Высшей Школы Экономики. Презентацию специализации "Стратегический маркетинг" магистерской программы "Маркетинг", лекции и мастерклассы для будущих магистров провели сотрудники лаборатории профессор О.А. Третьяк и профессор М.Ю. Шерешева. В непосредственной организации Зимней Школы факультета менеджмента также приняли участие м.н.с. А.Г. Рожков и стажер-исследователь А. Абрамова.

Поздравляем с защитой!

7 февраля 2011 г. партнер лаборатории сетевых форм организации Тарас Гагалюк успешно защитил диссертацию  на соискание степени PhD в Университете Мартина Лютера, Халле-Виттемберг (Martin-Luther Universitat Halle-Wittenberg).Тема диссертации: Goal Achievement in Supply Chain Networks - A Study of Ukrainian Agri-Food Business.Поздравляем!

Доклад Надежды Колесник на Международной научно-практической конференции "Сетевое право и финансы"

23 декабря 2010 в Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации пошла конференция посвященная вопросам правового регулирования новых экономических и социальных реалий, возникших в связи с развитием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Предварительные результаты исследования по проекту «Исследование влияния межфирменных сетей на эффективность управления компаниями на операционном, функциональном, и межфункциональном уровнях интеграции деятельности»

23 декабря состоялся очередной семинар лаборатории Сетевых форм организации на котором профессор Алла Николаевна Стерлигова представила предварительные результаты исследования по проекту «Исследование влияния межфирменных сетей на эффективность управления компаниями на операционном, функциональном, и межфункциональном уровнях интеграции деятельности».

"План амбициозный, но вполне реалистичный" - Интервью с профессором Уэсли Джонстоном (Georgia State University, США) и ведущим научным сотрудником лаборатории, профессором Ольгой Анатольевной Третьяк

Недавно профессор Уэсли Джонстон из Georgia State University (США) прочитал курс лекций по маркетинговым стратегиям студентам факультета менеджмента ГУ-ВШЭ. Одним из организаторов этого проекта со стороны Высшей школы экономики стала заведующая кафедрой стратегического маркетинга Ольга Третьяк. Что они думают о межуниверситетском партнерстве, совместных исследовательских проектах и дальнейших перспективах сотрудничества?

Поздравляем Михаила Александровича Бека с присвоением звания «Почетного работника науки и техники»

Приказом замминистра образования и науки РФ Ю.Сентюрина доценту кафедры стратегического маркетинга, ведущему научному сотруднику Научно-учебной лаборатории сетевых форм организации ГУ-ВШЭ Михаилу Беку было присвоено звание «Почетного работника науки и техники». Знак вручили на заседании Ученого совета ВШЭ. М.Бек рассказывает о своей работе, проблемах перехода к инновационной экономике и умении ученого осваиваться на новых направлениях развития науки.

Выступление Марины Юрьевны Шерешевой и Бузулуковой Екатерины Валерьевны в РУДН

Сотрудники лаборатории  д.э.н., профессор Марина Юрьевна Шерешева и старший преподаватель кафедры стратегического маркетинга Екатерина Валерьевна Бузулукова приняли участие в конференции «Международные маркетинговые стратегии компаний в посткризисных условиях» проходившей в РУДН 9-10 декабря 2010г. с докладом «Особенности выхода и продвижения глобальных корпораций на российском рынке»

Выступление Марины Юрьевны Шерешевой на международной научной конференции 13th TCI Annual Global Conference, Delhi NCR 2010 Competitiveness, Innovative Clusters and Prosperity

1 декабря 2010 г. зав. лабораторией д.э.н. Марина Юрьевна Шерешева выступила с докладом Emerging Business Clusters in Russian Toys & Baby-Goods Industry на международной научной конференции 13th TCI Annual Global Conference Competitiveness, Innovative Clusters and Prosperity в г.Дели, Индия.

Выступление Надежды Колесник на международной научной конференции «3-rd Annual EuroMed Conference»

Колесник  Надежда Александровна стажер-исследователь лаборатории и аспирантка кафедры стратегического маркетинга представила доклад “Distribution Network Relations in Chemical Industry”, подготовленный  в соавторстве с научным руководителем  д.э.н., профессором Шерешевой Мариной Юрьевной.