Симпозиум по проблемам сотрудничества США со странами Азии (SAUPO)

22 сентября 2011 г.  зав. Лабораторией сетевых форм организации  М.Ю.  Шерешева приняла участие в панельной дискуссии по проблемам сотрудничества США с развивающимися экономиками в рамках Симпозиума по проблемам сотрудничества США со странами Азии (SAUPO), проходившего на базе Государственного Университета Кеннесо (Kennesaw State University)

27th Annual Conference of the Industrial Marketing and Purchasing (IMP) Group

Сотрудники  Лаборатории сетевых форм организации выступили с докладами  на 27-ой традиционной ежегодной  Industrial Marketing and Purchasing (IMP) Group/ Конференции Группы по исследованию Промышленного Маркетинга и Закупок, состоявшейся с 28 августа по 3 сентября 2011 года в г. Глазго (Великобритания)  Ведущий научный сотрудник О.А. Третьяк выступила с докладом “Marketing effects in a value chain”  Стажер-исследователь Н.А. Колесник выступила с докладом “An industrial market’s distribution networks in the virtual environment” в секции Network Theories & Concepts

Конференция «Управление в глобальной экономике XIV»

27 июня 2011 г сотрудник Лаборатории сетевых форм организации Д.С. Карабанов выступил с докладом «Cannibalisation between innovation communities' members» на конференции «Управление в глобальной экономике XIV», которая состоялась 26-30 Июня 2011 года в г. Бангалор, Индия

VII Всероссийский конкурс "Лучшая студенческая дипломная работа в области маркетинга"

Научный семинар лаборатории «Дистрибьюторские сети на промышленных рынках»

7 июня состоялся семинар «Дистрибьюторские сети на промышленных рынках». С докладом по основным результатам диссертационного исследования выступила стажер-исследователь лаборатории Надежда Колесник.

25 апреля состоялся научный семинар лаборатории с участием Андраша Бауэра (университет Корвинуса, Венгрия)

25 апреля состоялся семинар лаборатории на тему "Измерение реакции потребителей на финансовый кризис."Докладчик: Андраш Бауер, Университет Корвинуса (Будапешт, Венгрия).Дополнительная информация о визите А. Бауера

19 апреля состоялся семинар научно-учебной лаборатории сетевых форм организации на тему "Re-Assessing Emerging Market Multinationals Evolving Competitive Advantage"

В рамках семинара с докладом выступил профессор Сеттлз Александр Мэттью.По завершении доклада между участниками семинара состоялась дискуссия.Смотреть фотографии с семинара

14 апреля состоялся научный семинар лаборатории сетевых форм организации

14 апреля состоялся рабочий семинар "Промежуточные результаты кейс-стади выделенных пилотным обследованием предприятий", который провели Алла Николаевна Стерлигова и Нина Михайловна Владимирова.

22 Марта состоялся научный семинар факультета менеджмента "Инновации в средних российских компаниях: вокруг да около"

22 марта на базе лаборатории сетевых форм организаци состоялся научный семинар факультета менеджмента Высшей школы Экономики. С докладом "Инновации в средних российских компаниях: вокруг да около" выступил ординарный профессор Высшей Школы Экономики Игорь Борисович Гурков.

Выступление Надежды Колесник на Всероссийской научной конференции «Россия 2030 глазами молодых ученых»

11 марта стажер-исследователь лаборатории Надежда Колесник приняла участие во Всероссийской научной конференции «Россия 2030 глазами молодых ученых» выступив с презентацией доклада «Сетевые формы организации дистрибьюции на промышленных рынках в России». Конференция была орагнизована отделением общественных наук РАН, Институтом научной информации по общественным наукам РАН, Центром проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования при ООН РАН Москвы.В докладе были рассмотрены основные тенденции и перспективы развития дистрибьюторской деятельности на промышленных рынках, как важного фактора повышения конкурентоспособности экономических систем. В данный момент в России формирование дистрибьюторских сетей может стать источником преодоления структурной раздробленности промышленных отраслей и комплексов.