Новости

VII Всероссийский конкурс "Лучшая студенческая дипломная работа в области маркетинга"

Научный семинар лаборатории «Дистрибьюторские сети на промышленных рынках»

7 июня состоялся семинар «Дистрибьюторские сети на промышленных рынках». С докладом по основным результатам диссертационного исследования выступила стажер-исследователь лаборатории Надежда Колесник.

25 апреля состоялся научный семинар лаборатории с участием Андраша Бауэра (университет Корвинуса, Венгрия)

25 апреля состоялся семинар лаборатории на тему "Измерение реакции потребителей на финансовый кризис."Докладчик: Андраш Бауер, Университет Корвинуса (Будапешт, Венгрия).Дополнительная информация о визите А. Бауера

19 апреля состоялся семинар научно-учебной лаборатории сетевых форм организации на тему "Re-Assessing Emerging Market Multinationals Evolving Competitive Advantage"

В рамках семинара с докладом выступил профессор Сеттлз Александр Мэттью.По завершении доклада между участниками семинара состоялась дискуссия.Смотреть фотографии с семинара

14 апреля состоялся научный семинар лаборатории сетевых форм организации

14 апреля состоялся рабочий семинар "Промежуточные результаты кейс-стади выделенных пилотным обследованием предприятий", который провели Алла Николаевна Стерлигова и Нина Михайловна Владимирова.

22 Марта состоялся научный семинар факультета менеджмента "Инновации в средних российских компаниях: вокруг да около"

22 марта на базе лаборатории сетевых форм организаци состоялся научный семинар факультета менеджмента Высшей школы Экономики. С докладом "Инновации в средних российских компаниях: вокруг да около" выступил ординарный профессор Высшей Школы Экономики Игорь Борисович Гурков.

Выступление Надежды Колесник на Всероссийской научной конференции «Россия 2030 глазами молодых ученых»

11 марта стажер-исследователь лаборатории Надежда Колесник приняла участие во Всероссийской научной конференции «Россия 2030 глазами молодых ученых» выступив с презентацией доклада «Сетевые формы организации дистрибьюции на промышленных рынках в России». Конференция была орагнизована отделением общественных наук РАН, Институтом научной информации по общественным наукам РАН, Центром проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования при ООН РАН Москвы.В докладе были рассмотрены основные тенденции и перспективы развития дистрибьюторской деятельности на промышленных рынках, как важного фактора повышения конкурентоспособности экономических систем. В данный момент в России формирование дистрибьюторских сетей может стать источником преодоления структурной раздробленности промышленных отраслей и комплексов.

Семинар лаборатории "Формирование и развитие отношений клиентоориентированной компании"

10 марта состоялся семинар лаборатории на тему "Формирование и развитие отношений клиентоориентированной компании".С докладом выступил м.н.с. Рожков А.Г.В докладе были представлены основные теоретические основы концепции ориентации на клиента, а также  результаты анализа эмпирических данных по материалам нескольких исследовательских проектов. По окончании доклада ведущие научные сотрудники лаборатории представили свои комментарии и замечания. Ряд комментариев был связан с понятийным аппаратом и концептуальной базой исследования. Одним из первых вопросов дискуссии стал механизм ориентации компании на клиента в практике бизнеса. Далее обсуждение перешло к гипотезам и методике проведения исследования. Читать далее

Поздравляем Надежду Колесник с включением в состав кадрового резерва Высшей Школы Экономики

Стажер-исследователь лаборатории Надежда Колесник вошла в группу "Будущие исследователи" кадрового резерва Высшей Школы Экономики. Поздравляем! Ознакомиться с полным составом кадрового резерва

Поздравляем с успешной защитой!

15 февраля 2011 г.  на заседании диссертационного совета Д 212.048.05 состоялась успешная защита кандидатской диссертации Никитина Льва Леонидовича по теме «Модели бизнеса наукоемких компаний: структура и взаимосвязи элементов» на соискание ученой степени кандидата экономических наук, подготовленная под руководством доцента кафедры общего и стратегического менеджмента, научного сотрудника лаборатории сетевых форм организации Надежды Николаевны Бек.

Поздравляем Льва и Надежду Николаевну!