Выступление Марины Юрьевны Шерешевой и Бузулуковой Екатерины Валерьевны в РУДН

Сотрудники лаборатории  д.э.н., профессор Марина Юрьевна Шерешева и старший преподаватель кафедры стратегического маркетинга Екатерина Валерьевна Бузулукова приняли участие в конференции «Международные маркетинговые стратегии компаний в посткризисных условиях» проходившей в РУДН 9-10 декабря 2010г. с докладом «Особенности выхода и продвижения глобальных корпораций на российском рынке»

Выступление Марины Юрьевны Шерешевой на международной научной конференции 13th TCI Annual Global Conference, Delhi NCR 2010 Competitiveness, Innovative Clusters and Prosperity

1 декабря 2010 г. зав. лабораторией д.э.н. Марина Юрьевна Шерешева выступила с докладом Emerging Business Clusters in Russian Toys & Baby-Goods Industry на международной научной конференции 13th TCI Annual Global Conference Competitiveness, Innovative Clusters and Prosperity в г.Дели, Индия.

Выступление Надежды Колесник на международной научной конференции «3-rd Annual EuroMed Conference»

Колесник  Надежда Александровна стажер-исследователь лаборатории и аспирантка кафедры стратегического маркетинга представила доклад “Distribution Network Relations in Chemical Industry”, подготовленный  в соавторстве с научным руководителем  д.э.н., профессором Шерешевой Мариной Юрьевной.

Выступления сотрудников лаборатории на франко-российской научно-практической конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности»

28 - 29 октября 2010 года в Москве состоялась франко-российская научно-практическая конференция  «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности», проводимая Государственным университетом - Высшей школой экономики (ГУ-ВШЭ) совместно с консорциумом французских университетов Париж 1 Пантеон Сорбонна и Париж Запад Нантер при поддержке Посольства Франции в РФ, в рамках года России во Франции и Франции в России. В работе семинара 15 «Менеджмент» многие сотрудники лаборатории сетевых форм организации приняли участие с докладами.

Выступление Юрия Львовича Владимирова на научной конференции "Развитие малого бизнеса в пищевой индустрии: посткризисное состояние"

21 октября 2010 г. сотрудник лаборатории к.э.н. Юрий Львович Владимиров выступил с докладом "Региональные кластеры предприятий малого и среднего бизнеса" на научной конференции "Развитие малого бизнеса в пищевой индустрии: посткризисное состояние".

8 октября состоялся семинар «Феномен компании Indiver»

На семинаре выступил основатель European Foundation for Entrepreneurship Research (EFER) Берт Твалфховен, известный предприниматель, выпускник Гарвардской школы бизнеса, основавший 54 компании в 11 странах, в том числе в США, Италии, Франции, Германии, Франции, России, Китае.

Заведующая лабораторией М.Ю.Шерешева выступила на 26-й международной конференции IMP 2010 Business Networks

На 26-й международной конференции IMP 2010 Business Networks - Globality, Regionality, Locality, проходившей 2-4 сентября 2010 г. в Будапеште, ей было представлено несколько докладов.

Выступление Анны Тихомировой на 2-ой Международной конференции Eurasia Business and Economic Society (EBES)

27 мая 2010 года в Стамбуле состоялось выступление на Международной конференции Eurasia Business and Economic Society  стажера-исследователя нашей лаборатории, аспирантки кафедры Общего и стратегического менеджмента Анны Тихомировой.В конференции EBES, организованной при поддержке Central Bank of the Republic of Turkey, Turkdex и Istanbul Economic Research Association приняли участие более 460 представителей научного и делового сообщества из 56 стран мира. Конференция была посвящена передовым исследованиям в области управления инновациями и технологиями, человеческими ресурсами, в области финансов, экономики и международных процессов.

Участие сотрудников лаборатории в дискуссионной площадке "Кластеризация малых и средних предприятий - инструмент модернизации российской экономики"

24 мая 2010 г. сотрудники кафедры стратегического маркетинга и лаборатории сетевых форм организации М.А.Бек, Ю.В.Владимиров и М.Ю.Шерешева приняли участие в дискуссионной площадке "Кластеризация малых и средних предприятий - инструмент модернизации российской экономики", прошедшей в рамках Х Всероссийской конференции "Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России".